Предмет: Физика,
автор: Аноним
помогоите пожалуйста) нужна задача по физике с решением на тему простые механизмы)))
Ответы
Автор ответа:
0
Задача: С помощью подвижного блока подняли груз на высоту 10 м, прилагая силу 120 Н. Какая работа была совершена при этом?
Дано: Си: Решение:
F = 120Н 1) А = F·s = Fтяж груза·h
h = 10м 2) Учитывая, что блок подвижный, вспомним, что он дает выигрыш в
силе в 2 раза.
A = ? Это значит, что прикладывая силу F = 120 Н к подвижному блоку, мы сможем поднять груз в 2 раза большего веса, т.е. Fтяж груза = 2·F = 2 · 120Н = 240Н
3) А = Fтяж груза·h = 240Н·10м = 2400 Дж
Ответ: А = 2400 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Kot4n
Предмет: Русский язык,
автор: kamilaabdymanapova8
Предмет: Математика,
автор: Никита1231
Предмет: География,
автор: 55026