Предмет: Химия,
автор: Adghk
Определите массу воды, которую нужно добавить к 50 г. раствора с массовой долей соли 5 %, чтобы получить раствор с массовой долей соли 2 %.
( Ответ: 75 г.)
Помогите пожалуйста, это срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
Вычислим массу соли:
m(соли) = 50 г*0,05 = 2,5 г
Примем массу воды, которую необходимо добавить за х г, составим математическое уравнение и решим его:
0,02=2,5/(50 г+ х г)
х= m(H2O) = 75 г
Ответ: 75 г
m(соли) = 50 г*0,05 = 2,5 г
Примем массу воды, которую необходимо добавить за х г, составим математическое уравнение и решим его:
0,02=2,5/(50 г+ х г)
х= m(H2O) = 75 г
Ответ: 75 г
Автор ответа:
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sofa61683
Предмет: Алгебра,
автор: EVMENA
Предмет: Математика,
автор: m87772609378m
Предмет: Геометрия,
автор: zayapoprygaya