Предмет: Физика,
автор: skaysberg
Конденсатор электроемкостью 0,05мкФ соединили с источником тока, вследствие чего он получил заряд 50 нКл. Определите напряжённость поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 0,5мм.
Ответы
Автор ответа:
0
C=q/U
U=E*d
E=q/C*d=50*10^-9/0,05*10^-6*0,5*10^-3=2*10^6 В/м
U=E*d
E=q/C*d=50*10^-9/0,05*10^-6*0,5*10^-3=2*10^6 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Tanya20and2503
Предмет: Биология,
автор: dilnozatosheva82
Предмет: Математика,
автор: vitmarisha
Предмет: Математика,
автор: artemochca