Предмет: Физика,
автор: Mina565
электродвигатель постоянного тока работает при напряжении 220B и силе тока 20 А ,полезная мощность двигателя 6,5кВт .чему равен кпд электродвигателя ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
P1=6,5 кВт=6500 Вт
U2=220 В
I2=20 A
Найти: КПД-?
Решение:
Зная силу тока и напряжение, найдем затраченную мощность
P2=U2*I2
P2=220*20=4400 Вт
Найдем КПД электродвигателя и подставим значения
КПД=(P2/P1)*100%
КПД=(4400/6500)*100%
КПД=67,7%
Ответ: Коэффициент полезного действия электродвигателя КПД=67,7%
P1=6,5 кВт=6500 Вт
U2=220 В
I2=20 A
Найти: КПД-?
Решение:
Зная силу тока и напряжение, найдем затраченную мощность
P2=U2*I2
P2=220*20=4400 Вт
Найдем КПД электродвигателя и подставим значения
КПД=(P2/P1)*100%
КПД=(4400/6500)*100%
КПД=67,7%
Ответ: Коэффициент полезного действия электродвигателя КПД=67,7%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oserzhanovabakzhan
Предмет: Физика,
автор: shirinrixsullaeva
Предмет: Русский язык,
автор: Solpankaribaeva34
Предмет: Алгебра,
автор: Bekka089
Предмет: Алгебра,
автор: 89379682843