Предмет: Физика, автор: boroda229

Задача на ускорение
Тело двигалось с начальной скоростью 30 м/c через 45 минут его ускорение составляло 0,7 м/c найти конечную скорость

Ответы

Автор ответа: alyonbolotova
0
Дано: 
V0=30м/с 
t=45мин 
а=0,7м/с 
Найти:  V
Решение: 

Автор ответа: Addamsin
0
Дано: 
V0=30 м/c
t=45 мин=2700 с
a=0,7 м/с^2
Найти:  V-?
Решение:
Запишем формулу ускорения материальной точки
a=(V-V0)/t
Выразим конечную скорость
V=a*t+V0
Подставим значения и найдем конечную скорость
V=0,7*2700+30=1890+30=1920 м/с
Ответ: конечная скорость V=1920 м/с

Автор ответа: Addamsin
0
Вернее ответ 1920 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aienka