Предмет: Физика, автор: SofaNomberOne

ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! ОЧЕНЬ НАДО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ
Через лампочку карманного фонарика за 20 секунд проходит 7,38 * 10^19 электронов. Чему равна сила тока в лампочке?

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
I=Q/t   Q=Ne   e=1.6*10⁻¹⁹ кл   Ne=7.38*10¹⁹*1.6*10⁻¹⁹=7.38*1.6=11.808
I=11.808/20=0.59 A
Похожие вопросы