Предмет: Физика, автор: Fooxyyy1

какую скорость получили санки массой 20 кг, двигавшиеся со скоростью 2 м/с после того как на них подействовала сила 20Н на пути 3,5м в направлении движения? Даю 20 баллов

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=20 кг    v1=2 м/с    F=20 H   s=3.5 м   v2=?
==========
W2=A+W1      A - работа силы   W1 начальная кинетическая энергия
m*v2²/2=F*s + m*v1²/2
v2=√(2*F*s/m +v1²)=√(2*20*3.5/20 + 4)≈3.32 м/с
======================
Автор ответа: Fooxyyy1
0
правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kategoncharova98
Предмет: Литература, автор: 1notsobrainly2