Предмет: География,
автор: trofimovkerch312
Определите высоту объекта, если атмосферное давление на его вершине составило 460мм. рт. ст., а у подножия было 710мм рт. ст.
Ответы
Автор ответа:
0
Определим на сколько изменилось давление когда поднялись на вершину:
710-460=250мм рт. ст.
На каждые 10,5м давление падает на 1мм рт. ст.
250*10,5=2625м (высота от подножья до вершины)
Ответ: 2625м
710-460=250мм рт. ст.
На каждые 10,5м давление падает на 1мм рт. ст.
250*10,5=2625м (высота от подножья до вершины)
Ответ: 2625м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kirsanovamaria0601
Предмет: Физика,
автор: rustambekovairoda
Предмет: Геометрия,
автор: denishetman
Предмет: Математика,
автор: danilshakur