Предмет: Физика,
автор: Елена1435
На концах рычага действуют силы 40Н и 240Н расстояние от точки опоры до точки приложения меньшей силы 6 см. Определите длину рычага если он находится в равновесии
Ответы
Автор ответа:
0
F1*L1= F2*L2
40*6= 240*L2
L2= 1см
L= L1+L2= 1+6= 7 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: simikamaks2009
Предмет: Литература,
автор: veronikacikunova356
Предмет: Химия,
автор: sadsadas82
Предмет: Математика,
автор: Maria0