Предмет: Физика, автор: Nikitus1

составе любую задачу по этой формуле E=k*q/r^2

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
На каком расстоянии от точечного заряда 2*10^-6 Кл  напряженность поля составляет 10^5 В/м?
Дано: q=2*10^-6 Кл  E=10^5 В/м  R-?
E=k*q^2/R^2
R=sqrt(k*q^2/E)=q*sqrt(k/E)=2*10^-6*sqrt(9*10^9/10^5)=6*10^-4 м
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ale785785