Предмет: Химия,
автор: zina777
Какое количество вещества алюминия потребуется для реакции с соляной кислотой, взятой в избытке, чтобы получить 5,6 литров водорода (Н.У.)
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
n(H2)=5,6л/22,4л/моль0.25моль
2моль-1моль
Х. -0,25моль
Х=0,5моль - n(Al)
m(Al)=0,5моль*27г/моль=13,5г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bezsmertgleb
Предмет: Русский язык,
автор: magula0108
Предмет: Физика,
автор: Skuzairov
Предмет: География,
автор: lenabelka