Предмет: Физика,
автор: vitalka123456
электрическое поле образовано наложением двух однородных полей с напряжённостями 250 в/м и 400 в/м. определить минимально возможное значение модуля напряженности получившегося поля
Ответы
Автор ответа:
0
Так как Ē = Ē1 + Ē2 + ... + Ēn, минимальное значение будет при том условии, что направдения векторов этих полей параллельны и противоположны.
Тогда: |Ē| = |Ē1| - |Ē2| = 400 - 250 = 150 В/м
Ответ: 150 В/м
Тогда: |Ē| = |Ē1| - |Ē2| = 400 - 250 = 150 В/м
Ответ: 150 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: reznicehko29
Предмет: Русский язык,
автор: beliyvadim223
Предмет: Физика,
автор: dlzz8898p19fpe
Предмет: Математика,
автор: kamelia1957
Предмет: Физика,
автор: dostal12