Предмет: Физика, автор: БМадина3

В примусе за час выгорает 0,3 л керосина. Какова общая мощность примуса?
q керосина =4,6*10(в седьмой степени) Дж/кг
Ответ : приблизительно 3,1 кВт

Ответы

Автор ответа: vasyael
0
Коллич. тепла что даст керосин Q=c*m=0.3*4.6*10^7=13800000Дж
1Дж=3600вт      13800000/3600=3833Вт или 3.8кВт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ajmuhanbetov