Предмет: Физика,
автор: virus9911
Однородная лестница массой 20кг и длинной 2м приставлена к вертикальной стене так , что угол между лестницей и стеной составляет 30 градусов . Определить момент силы тяжести , действующей на лестницу , относительно оси , проходящей через точку соприкосновения лестницы с полом и направленной параллельно ступням лестницы.ПОМОГИТЕ ПЛЗ , И МОЖЕТЕ РИСУНОК НАРИСОВАТЬ,А ТО НЕ ВЫХОДИТ!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Плечо a=L*sinα/2
M=m*g*a=m*g*L*sinα/2=20*10*2*0.5/2=100 Н*м
Рисунок в приложении
=====================
M=m*g*a=m*g*L*sinα/2=20*10*2*0.5/2=100 Н*м
Рисунок в приложении
=====================
Приложения:
Автор ответа:
0
pp.vk.me/c637822/v637822579/2f4f1/5x-DJw6ifD8.jpg , а такой подход неверный ?
Автор ответа:
0
если плечо брать , как l/2
Автор ответа:
0
и получается М=mg*sina*l/2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alinamakulova602
Предмет: Математика,
автор: bajeldujsokov27
Предмет: Литература,
автор: vladagabelko147
Предмет: Литература,
автор: Danil02280
Предмет: Литература,
автор: evgexa4