Предмет: Химия, автор: cristallina

94. Сколько миллилитров 0,5 н. раствора HC1 нужно взять для приготовления 100 мл 0,01 н. раствора HC1?

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
n'(HCl) = 0.1 л*0,01 моль/л = 0,001 моль
В 1 л HCl содержится 0,5 моль HCl
в х л HCl ----------------- 0,001 моль HCl
х=0,002 л = 2 мл
Ответ: 2 мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: svetlanacoj21