Предмет: Химия,
автор: mtroschenko
К раствору, содержащему 4 моль гидроксида натрия, прилили раствор, содержащий 4 моля нитрата меди (II). Масса образовавшегося осадка равна
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH + Cu(NO3)2= Cu(OH)2 + 2NaNO3
n(Cu(OH)2)= 4/2=2моль
m(Cu(OH)2)=2моль *102г.моль=204г
Ответ:m(Cu(OH)2)= 204г
n(Cu(OH)2)= 4/2=2моль
m(Cu(OH)2)=2моль *102г.моль=204г
Ответ:m(Cu(OH)2)= 204г
Автор ответа:
0
M(Cu(OH)2)=98г/моль
Автор ответа:
0
m(Cu(OH)2)=196г
..................
..................
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: pinkmilkshake215
Предмет: Биология,
автор: dianakorobko275
Предмет: Химия,
автор: kisawika
Предмет: Математика,
автор: 13vladmailco
Предмет: Математика,
автор: denisbazhan