Предмет: Физика,
автор: NatusVincereWin
иДЕАЛЬНЫЙ ДВУХАТОМНЫЙ ГАЗ НАХОДИТСЯ В СОСУДЕ ОБЪЁМОМ 2 Л ПРИ ДАВЛЕНИИ р1=2р0, где р0=10^5Па-атмосферное давление. При изохорическом изменении давления до значения р2=р0 газ предает внешней среде количество теплоты, равное:
Ответы
Автор ответа:
0
i=5 V=2*10^-3 м3 p1=2*10^5 Па p2=10^5 Па Q=?
===========
Q=(i/2)*v*R*ΔT=(i/2)*(p2-p1)*V=(5/2)*(10^5-2*10^5)*2*10^-3=-500 Дж
==============================
===========
Q=(i/2)*v*R*ΔT=(i/2)*(p2-p1)*V=(5/2)*(10^5-2*10^5)*2*10^-3=-500 Дж
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Aantoshka
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: alivipcom475
Предмет: Химия,
автор: Netli98