Предмет: Химия,
автор: wwcltrl
Вычислите объем кислорода (н.у), который потребуется для окисления 11г глюкозы (C6H12O6). Ответ в мл.
Ответы
Автор ответа:
0
11 г Х л
С6Н12О6 + 6О2 -> 6CO2 + 6H2O
n = 1 моль n = 6 моль
М = 180 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=180 г V = 134,4 л
11 г С6Н12О6 - Х л О2
180 г С6Н12О6 - 134,4 л О2
V(O2) = 11 * 134,4 / 180 = 8,2 л
С6Н12О6 + 6О2 -> 6CO2 + 6H2O
n = 1 моль n = 6 моль
М = 180 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=180 г V = 134,4 л
11 г С6Н12О6 - Х л О2
180 г С6Н12О6 - 134,4 л О2
V(O2) = 11 * 134,4 / 180 = 8,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: saidatoleutai
Предмет: Математика,
автор: Aka1ki
Предмет: Русский язык,
автор: asemermuh10
Предмет: Литература,
автор: rusmiss