Предмет: Физика,
автор: Чёпырка14
На сколько изменится температура воды, масса которой 22 кг, если ей передать 30% энергии, выделившейся при полном сгорании 2кг дров?
Ответы
Автор ответа:
0
1. уд.теплота сгорания древесины 2960ккал/кг, при передачи воде 30%от сгорания 2кг дров, вода получит:
0,3х2х2960=1776ккал.
2.Ккал- это энергия, требуемая для нагрева 1кг воды на 1градус.
У нас 22кг воды, полученной теплоты хватит для нагрева этой массы на: 1776(кгхград)/22(кг)=80,7град.
0,3х2х2960=1776ккал.
2.Ккал- это энергия, требуемая для нагрева 1кг воды на 1градус.
У нас 22кг воды, полученной теплоты хватит для нагрева этой массы на: 1776(кгхград)/22(кг)=80,7град.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: azimakaybdbfjfu37
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: solovevfedor245
Предмет: История,
автор: кисахуиса
Предмет: Обществознание,
автор: luibinsasha63