Предмет: Химия, автор: maraldzhoraeva

Решенная задача у химика Модератора не правильно решена .Вот правильное решение: Пусть будет 2 моль СО2,5 моль N2(в свободном состоянии),3 моля Ar
СО2=2*(12+2*16)=88
N2=5*2*14=140
Ar=3*40=120
всего:88+140+120=348
Массовые доли :
СО2=88/348*100=25,3%
N2=140/348*100=40,2%
Ar=120/348*100=34,5%

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Решение см во вложении
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dashaskachkova45