Предмет: Химия, автор: youshizofreniy

Вычислить массу соли, полученной при взаимодействии фосфорной кислоты массой 19,6т с оксидом калия

Ответы

Автор ответа: valentinamahu2000
0
                                 19.6т                  xгр
Дано:                       2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O
m(H3PO4)=19.6т    2моль      3моль 2моль     3моль
m(K3PO4)=?
                                19600гр/2моль=xгр/2моль равносильноо тому что                                            x=19600гр         
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: k1neka
Предмет: Физика, автор: Аноним