Предмет: Химия,
автор: mikkuw
Сколько граммов составляет SO3,в котором количество атомов составляет N(Авогадро)
Ответы
Автор ответа:
0
Если число атомов равно числу Авогадро, то количество вещества равно одному молю. Если так, то:
m(SO3)=1*(32+16*3) = 80 г.
m(SO3)=1*(32+16*3) = 80 г.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: viktoriadrizd13
Предмет: Математика,
автор: hany189
Предмет: История,
автор: plansetsamsung40
Предмет: Математика,
автор: Аноним