Предмет: Физика, автор: kris00737

По наклонной плоскости с углом наклона 30 ° равномерно тянут вверх ящик, прикладывая силу в направлении движения. Каков КПД наклонной плоскости, если коэффициент трения равен 0,25?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Для равномерного движения 0=F-u*m*g*cosa
F=u*m*g*cosa(1)
кпд=A/m*g*h=F*L/m*g*h(2)    L- длина плоскости, h-ее высота.
h/L=sina  L/h=1/sina(3)
Подставим 1 и 3 в 2:
кпд=u*ctga=0,25*ctg30=0,25*1,73=0,4325=43,25%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: korolevakrasotykejt
Предмет: История, автор: muhamasenov