Предмет: Химия,
автор: uvp02
Рассчитайте, чему равна мольная доля кислорода (в %) в оксиде серы (VI)
Ответы
Автор ответа:
0
мольная доля равна 75%
массовая доля равна 60%
массовая доля равна 60%
Приложения:
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
SO3 состоит из 1 моль атомов серы и 3 моль атомов кислорода, всего 4 моль атомов
Wn= n(O)/n*100%
Wn = 3/4*100% = 75%
Ответ: мольная доля в оксиде серы (VI) равна 75%
Wn= n(O)/n*100%
Wn = 3/4*100% = 75%
Ответ: мольная доля в оксиде серы (VI) равна 75%
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: emir0609
Предмет: Химия,
автор: olexsandraromaniv
Предмет: Информатика,
автор: Esenai2007
Предмет: Физика,
автор: Ololomtik
Предмет: Обществознание,
автор: aramsholokyan