Предмет: Физика,
автор: skey16
Тело массой 5 кг брошено со скоростью 10 м/с под углом 30° к горизонту с поверхности Земли. На каком участке движения тела его полная механическая энергия будет иметь максимальное значение и чему оно равно? Сопротивлением воздуха пренебречь
Ответы
Автор ответа:
0
Полная механическая энергия не меняется во время полета.
W=m*v²/2=5*10²/2=250 Дж
В момент броска она равна максимальной кинетической энергии.
========================
W=m*v²/2=5*10²/2=250 Дж
В момент броска она равна максимальной кинетической энергии.
========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: leonid6620
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: hfy6chqtzv
Предмет: История,
автор: yurochkapopov
Предмет: Математика,
автор: Clima365