Предмет: Физика,
автор: Annovchin23
на какой глубине давление воды в море равно 412 кПа? Желательно через дано, если это возможно возмжно))
Ответы
Автор ответа:
0
ρ=1030 кг/м³ p=ρgh; давление воды на глубине (h),
p=412 кПа=412000 Па выразим h:
g=10 Н/кг h=p/ρg;
h-? h=412000/1030*10=40 м.
p=412 кПа=412000 Па выразим h:
g=10 Н/кг h=p/ρg;
h-? h=412000/1030*10=40 м.
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: dd5058809
Предмет: Математика,
автор: romansabelkin0
Предмет: Математика,
автор: badanova090409
Предмет: История,
автор: Karine02