Предмет: Физика, автор: ММахМ

Два элемента с одинаковыми э.д.с. =1,6 В и внутренними сопротивлениями р1=0,2 ом и р2=0,8 ом соединены параллельно и включены во внешнюю цепь,сопротивление которой р=0,64 ом.Найдите силу тока в цепи.

Ответы

Автор ответа: AlisaGramory
0
два элемента надо соеденить вместе и вуаля
Автор ответа: Аноним
0
Общая ЭДС при ПАРАЛЛЕЛЬНОМ соединении:
ЭДС = 1,6 / 2 =0,8 В

Внутреннее сопротивление при ПАРАЛЛЕЛЬНОМ соединении:
r = r1*r2 / (r1+r2) = 0,2*0,8/(0,2+0,8) = 0,16 Ом

Закон Ома для полной цепи:
I = ЭДС / (R + r) = 0,8 / (0,64+0,16) = 0,8 / 0,8 = 1 А

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhumabekova2009ajsan