Предмет: Физика, автор: hollowaychamp

V=12 моль Т= 30° u-?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
v=12 моль T=273+30=303 K     U=?
====
U=(i/2)*v*R*T
Для одноатомного газа i=3
U=(3/2)*12*8.31*303=45323 Дж
=====================
Автор ответа: hollowaychamp
0
большое спасибо)
Похожие вопросы