Предмет: Физика,
автор: romario24776
Энергия, приносимая солнечными лучами на Землю в течении года,
W = 5,6 1026 Дж
. На сколько изменилась бы масса Земли за год, если бы она не
излучала энергию в пространство?
Ответы
Автор ответа:
0
W=m*c^2
m=W/c^2=5,6*10^26/(3*10^8)^2=0,62*10^10 кг
Ответ: увеличилась на 0,62*10^10 кг
m=W/c^2=5,6*10^26/(3*10^8)^2=0,62*10^10 кг
Ответ: увеличилась на 0,62*10^10 кг
Автор ответа:
0
Два заряда
Q 1нКл 1
и
Q 3нКл 2 находятся на расстоянии
l 20см
друг от
друга. Найти напряжённость и потенциал в точке поля, расположенной на
продолжении линии, соединяющей заряды, на расстоянии
r 10см
от первого
заряда
Q 1нКл 1
и
Q 3нКл 2 находятся на расстоянии
l 20см
друг от
друга. Найти напряжённость и потенциал в точке поля, расположенной на
продолжении линии, соединяющей заряды, на расстоянии
r 10см
от первого
заряда
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kyrylovyhivskyi
Предмет: Українська література,
автор: borovoy06nik
Предмет: География,
автор: akramovimran1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: ееее2