Предмет: Химия,
автор: Паша2312
Дан 10н раствора NaOH p=2.0г/мл. Найти % NaOH
Ответы
Автор ответа:
0
M(Э naoh)=40/1=40г/моль
40г-->1н
х г -->10н
х=400г/литр
Пусть будет V=1л
тогда:
m(naoh)=400г/л*1л=400г
m(раст)=p*V=2г/мл*1000мл=2000г
W(в-ва)=(m(в-ва)/m(р-ра))*100%=
=(400/2000)*100=20%
40г-->1н
х г -->10н
х=400г/литр
Пусть будет V=1л
тогда:
m(naoh)=400г/л*1л=400г
m(раст)=p*V=2г/мл*1000мл=2000г
W(в-ва)=(m(в-ва)/m(р-ра))*100%=
=(400/2000)*100=20%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: esbosynovnurlybek89
Предмет: История,
автор: LizaShpakova
Предмет: Литература,
автор: trutnevser12