Предмет: Физика,
автор: alesandrevseev
С какой скоростью движется электрон в магнитном поле с индукцией 10 тл, если на него действует сила 2*(10в -12 степене) угол между вектором v и b равен 30
Ответы
Автор ответа:
0
На электрон в магнитном поле действует Лоренцева сила
формула которой F=qvBsin(альфа)
где F-сила = 2*10-12, q- заряд электрона(|1,6|*10-19) В-индукция 10тл sin альфа синус угла=1/2
тогда
2*(10^-12)=10*1,6*(10^-19)*1/2*v
отсюда
v=2,5*10^8 м/c
не уверен на 100 проц в правильности ответа
формула которой F=qvBsin(альфа)
где F-сила = 2*10-12, q- заряд электрона(|1,6|*10-19) В-индукция 10тл sin альфа синус угла=1/2
тогда
2*(10^-12)=10*1,6*(10^-19)*1/2*v
отсюда
v=2,5*10^8 м/c
не уверен на 100 проц в правильности ответа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: ksstoianov19
Предмет: Геометрия,
автор: sevdabelieber
Предмет: Математика,
автор: marinafomenko