Предмет: Химия, автор: Saida2003

Разлагается 3,4 г аммиака, сколько г водорода образуется при этом

Ответы

Автор ответа: an26fes
0
масса (NH3) = 3,4 г
масса (H)- ? г
2NH3=3H2+N2
n(NH3)=3,4/17=0,2 моль
2n(NH3)=3n(H)=0,6 моль
масса(Н)=0,6*1=0,6 грамм 
Ответ:0,6 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fajzullaevaajnur