Предмет: Физика, автор: ММахМ

определите плотность водорода, создающего при температуре t=27 давление p=24,5

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона:
p*V = m*R*T/M

Разделим обе части на объем:
p = (m/V)*R*T/M

Учтем, что  ρ=(m/V)

p = ρ*R*T/M

Тогда плотность:
ρ = p*M/(R*T) - задачу решили в общем виде.

T = 273+27 = 300 К
M=2*10⁻³ кг/моль
К=8,31 Дж*К/моль

И НЕПОНЯТНО, чему по условию равно давление
p = 24,5  ??????
Автор ответа: brunotaylor1
0
p=24.5 МПа. помогите доделать пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kkkLizakkk
Предмет: Математика, автор: crafthop2121