Предмет: Химия,
автор: avalikolo
на чашу весов положили оксид магния количеством вещества 0.4 моль.Сколько молей гидроксида натрия нужно положить на другую чашу чтобы уравновесить весы
Ответы
Автор ответа:
0
M(MgO)=40
M(NaOH)=40
m=n*M
т.к. молярные массы одинаковы, то и кол-во в-ва будет то же: 0,4 моль гидроксида.
M(NaOH)=40
m=n*M
т.к. молярные массы одинаковы, то и кол-во в-ва будет то же: 0,4 моль гидроксида.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: radchuchka01
Предмет: Русский язык,
автор: evabastyreva
Предмет: Математика,
автор: lenssssslol
Предмет: Литература,
автор: ПениЛинг
Предмет: Литература,
автор: iwanowaanastasia