Предмет: Физика, автор: mansion

1) Масса велосипедиста вместе с велосипедом равна 50 кг. Равнодействующая сил, под действием которых велосипедист скатывается с горки с ускорением 0.8 м/c^, равна : 40 H/ 62,5 H/ 400H/ 16 H
2) После удара футболиста неподвижный до этого мяч массой 500 г приобретает скорость 10м/c . Средняя сила удара, если он длился 0.5 с равна : 0.1H/1H/10H/5H

Ответы

Автор ответа: Vanilka20
0
F=m*a 
F=0.8*50= 40он  так

я думаю так

Автор ответа: Реалист1689
0

1) по 2 закону ньютона :

ma=F, F=50*0,8=40 Н

2) находим ускорение по формуле a=(v-v0)/t=20 м/с

И по 2 закону Ньютона F=0,5*20=10 Н

 

Ответы 1 - 40 Н, 2-10 Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kiril09985