Предмет: Физика,
автор: madbread40
В сосуде при температуре 0°С содержится газ плотностью 5.95кг/м^3. Если масса одной молекулы газа равна 7.3 *10^-26 кг, то молярная масса газа равна ... грамм?
Ответы
Автор ответа:
0
Если что молярная масса в СИ измеряется в кг/моль, в твоей скорее всего попросили в г/моль.
μ=m*Nа=7.3*10^-23*6*10^23=43,8 г/моль
Плотность газа и температура в этой задаче не нужны.
μ=m*Nа=7.3*10^-23*6*10^23=43,8 г/моль
Плотность газа и температура в этой задаче не нужны.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: zhanarabazhikova0904
Предмет: Геометрия,
автор: alekseyfortuna2017
Предмет: Английский язык,
автор: kamillamihailova128
Предмет: Математика,
автор: kunafintamerlan
Предмет: Математика,
автор: Малакава