Предмет: Химия,
автор: Nyuton27
помогите пожалуйста, срочно нужно!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1. Дано: Решение:
D H2 (CxHyOz)= 22 Пусть m(раствора) = 100г , тогда
ω(C)= 54,55% m(C)= 54,55 г n(C)=54,55 :12= 4,5458 моль
ω(H)=9,09% m(H)=9,09 г n(H)= 9,09 :1=9,09 моль
ω(O)= 36,36% m(O)= 36,36 г n(O)=36,36 :16= 2,2725 моль
CxHyOz-? n(C) : n(H) : n(O) = 4,5458 : 9,09 : 2,2725 =2 : 4: 1
2 4 1
C2H4O
Проверяем
M(CxHyOz)= 22 * 2 = 44 г/моль
М(С2Н4О)=44 г/моль они равны, значит С2Н4О
Ответ: С2Н4О.
D H2 (CxHyOz)= 22 Пусть m(раствора) = 100г , тогда
ω(C)= 54,55% m(C)= 54,55 г n(C)=54,55 :12= 4,5458 моль
ω(H)=9,09% m(H)=9,09 г n(H)= 9,09 :1=9,09 моль
ω(O)= 36,36% m(O)= 36,36 г n(O)=36,36 :16= 2,2725 моль
CxHyOz-? n(C) : n(H) : n(O) = 4,5458 : 9,09 : 2,2725 =2 : 4: 1
2 4 1
C2H4O
Проверяем
M(CxHyOz)= 22 * 2 = 44 г/моль
М(С2Н4О)=44 г/моль они равны, значит С2Н4О
Ответ: С2Н4О.
Автор ответа:
0
вторую решила, если не в чем не ошиблась, то ответ CH4O-метанол
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gomenukdasa1
Предмет: Алгебра,
автор: Dosha8066
Предмет: Математика,
автор: elenaeam1