Предмет: Химия,
автор: Qwertyasasasq
Найти нужный объем воды (р=1г/мл) для приготовления 250 г 20% раствора соли
Ответы
Автор ответа:
0
W(h2o)=100%-W(соли)=100-20=80%
m(h2o)=80*250/100=200г
V=m/p=200/1=200мл
m(h2o)=80*250/100=200г
V=m/p=200/1=200мл
Автор ответа:
0
m соли= 250*20/100=50г
m воды = 250-50=200г
V=200/1=200мл
m воды = 250-50=200г
V=200/1=200мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: boykovlad489
Предмет: Математика,
автор: bogdanigraliev20
Предмет: Русский язык,
автор: zenisdiar42
Предмет: Математика,
автор: korkishko06
Предмет: Математика,
автор: saukumbaeva