Предмет: Физика, автор: Winsalt

Тело массой 6кг,
начавшее двигаться под действием постоянной силы.прошло за первую секунду
путь 15 м.
Определите величину силы.

Ответы

Автор ответа: backslider
0
второй закон Ньютона F=ma, массу знаем осталось найти ускорение.. . 
путь при равноускоренном движении s=S0+V0t+0.5at^2 так как S0=0 и V0=0, s=15,t=1 то а=30м/с*с 
F=6*30=180Н

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: netrogajaemdakudasaj