Предмет: Химия,
автор: nshep
10.Какой объем углекислого газа образуется во время взаимодействия 5,6 л кислорода с углеродом ?
Ответы
Автор ответа:
0
5,6 л. Х л
C. + O2. -> CO2
n= 1 моль. n=1 моль
Vm=22,4 л/моль. Vm=22,4 л/моль
V= 22,4 л V=22,4 л
5,6 л О2. - Х л СО2
22,4 л О2. - 22,4 л СО2
V(СO2)=5,6 * 22,4 / 22,4 = 5,6 л
C. + O2. -> CO2
n= 1 моль. n=1 моль
Vm=22,4 л/моль. Vm=22,4 л/моль
V= 22,4 л V=22,4 л
5,6 л О2. - Х л СО2
22,4 л О2. - 22,4 л СО2
V(СO2)=5,6 * 22,4 / 22,4 = 5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bitch20218
Предмет: Другие предметы,
автор: enishbekovagulmira
Предмет: Математика,
автор: muratovazazira1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: polinapetlenkova