Предмет: Химия, автор: nikamarika

Определить давление в Па ,под котторым будет находится 13.5г оксида углеродаСО в сосуде емкостью 8л при температуре 150 С

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
m(CO)=13.5g
V=8 L
T=273+150=423K
--------------------------
P-?
M(CO)=28g/mol
R=8.31 Дж/mol*K

P=m*R*T / (V*M)=13.5*8.31*423 / (8*28)=204 Па
ответ 204 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aminok20101020