Предмет: Физика,
автор: 20161922
Скорость пули, масса которой равна 10г, после пробивания доски
уменьшилась с 1000м/с до 800м/сек. Во сколько раз уменьшилась кинетическая
энергия пули?
Ответы
Автор ответа:
0
Ек=mv²/2
В первом случае Ек=0,01кг*3600000км/ч /2 = 18000Дж
Во втором Ек=0,01кг*2304000км/ч /2 = 11520Дж
Ответ: в 1.6
В первом случае Ек=0,01кг*3600000км/ч /2 = 18000Дж
Во втором Ек=0,01кг*2304000км/ч /2 = 11520Дж
Ответ: в 1.6
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Margarita0909
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zauredemesinova
Предмет: Математика,
автор: alekseikantaev
Предмет: История,
автор: atsymbal2004