Предмет: Физика,
автор: mrotaky
Какое число молекул находится в сосуде 5 м в кубе при тимпературе 500К, если давление газа 10 в 12 степени Па.
С формулами.
Заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
P=n*k*T
n=P/k*T
N=n*V=P*V/k*T=10^12*5/1,38*10^-23*500=7,2*10^32 1/м3
n=P/k*T
N=n*V=P*V/k*T=10^12*5/1,38*10^-23*500=7,2*10^32 1/м3
Автор ответа:
0
V=5 м³ pV/N=kT;→N=pV/kT;
T=500 K N=1 10¹²*5/1,38 10⁻²³5 10²=0,73 10³³=7,3 10³².
p=1 10¹² Па
k=1,38 10⁻²³ Дж/К
N-?
T=500 K N=1 10¹²*5/1,38 10⁻²³5 10²=0,73 10³³=7,3 10³².
p=1 10¹² Па
k=1,38 10⁻²³ Дж/К
N-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: WolFear
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ajgerimkurmanova04
Предмет: Математика,
автор: madina8528
Предмет: История,
автор: valivali2929