Предмет: Физика,
автор: mrotaky
Автомобиль двужущийся со скоростью 10м/с, при торможении остановился за 5 секунд. Какой путь он прошел при торможении, если двигался равнозамедленно?
Ответы
Автор ответа:
0
Кароче вот ответ 50метров
Автор ответа:
0
Ответ я знаю, мне именно формулы нужны
Автор ответа:
0
по формуле ускорения при равномерном движении находим ускорение
начальная скорость 10м/с
конечная 0м/с
время остановки 5сек
а=(0-10)/5=-2м/с²
s=at²/2
s=-2*5²/2=-50/2=-25м было до момента остановки
начальная скорость 10м/с
конечная 0м/с
время остановки 5сек
а=(0-10)/5=-2м/с²
s=at²/2
s=-2*5²/2=-50/2=-25м было до момента остановки
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: neizwestnaR
Предмет: Биология,
автор: druzakvladimir05
Предмет: Математика,
автор: erandom596
Предмет: Математика,
автор: mirzadganovalud
Предмет: Математика,
автор: мммммрррррррррр