Предмет: Физика, автор: мурад69

2 тела с одинаковый массы находится на неизменном расстоянии друг от друга. (r=const).Массу каждого из них увеличили на 30 кг,после чего сила их притяжения увеличилось в 16 раз.Каково была масса этих тел в начале?

Ответы

Автор ответа: au456
0
(m+30)^2/m^2=16
15m^2-60m-900=0
m^2-4m-60≠0 m>0
m=10.
Автор ответа: мурад69
0
Мы 7 класс,а не 8
Автор ответа: мурад69
0
корень мы не прошли
Автор ответа: au456
0
хорошо ;) давай так напишем . m^2-4m-60=(m-10)*(m+6) = 0 откуда m =10. так пойдет :)
Автор ответа: мурад69
0
спаибооооооооооооооооо.
Автор ответа: мурад69
0
Как тебя звать
Похожие вопросы