Предмет: Физика,
автор: freshman2017
Площадь пластин плоского слюдяного конденсатора
1,1см2, зазор между ними 3 мм. При зарядке конденсатора выделилась
энергия 1мкДж. До какой разности потенциалов был заряжен конденсатор?
Ответы
Автор ответа:
0
Ёмкость конденсатора:
C = ε*ε₀*S /d = 7*8,85*10⁻¹²*1,1*10⁻⁴/3*10⁻³ = 2,27*10⁻¹² Ф
Энергия конденсатора:
W = C*U²/2
Напряжение
U² = 2*W/C = 2*1*10⁻⁶/2,27*10⁻¹² = 8,81*10⁵
U = √ (8,81*10⁵) ≈ 940 В
C = ε*ε₀*S /d = 7*8,85*10⁻¹²*1,1*10⁻⁴/3*10⁻³ = 2,27*10⁻¹² Ф
Энергия конденсатора:
W = C*U²/2
Напряжение
U² = 2*W/C = 2*1*10⁻⁶/2,27*10⁻¹² = 8,81*10⁵
U = √ (8,81*10⁵) ≈ 940 В
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nikto13043
Предмет: Химия,
автор: begen180206
Предмет: Математика,
автор: zdauren8114
Предмет: Литература,
автор: RomanChechushkov
Предмет: Биология,
автор: nadastryk