Предмет: Физика, автор: берн1

1094 помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
0
Пусть весь провод имеет сопротивление R(12) равный 1 Ом.

Тогда половины провода, учитывая, что половины провода были соеденены последовательно, имеют сопротивление R(1) = R(2) = R(12) / 2 = 1/2 = 0.5 Ом.

Скручивая половинки мы как бы соединяем их параллельно.

Пусть сопротивление скрутки это R(с).

1/R(c) = 1/R(1) + 1/R(2) = 2 + 2 = 4,
R(c) = 1/4 = 0.25 (Ом).

Ответ: 0.25 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yan723
Предмет: Математика, автор: help45497
Предмет: Математика, автор: stalexx76
Предмет: Алгебра, автор: Аноним