Предмет: Химия, автор: ICicada3301

Согласно термохимическому уравнению реакции горения метана СН4(г) + 2O2(г) = СО2(г) + 2Н2O(г) + 880 кДж выделилось 2200 кДж теплоты. Количество сгоревшего при этом метана равно _______ моль. (Запишите число с точностью до десятых.)

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Х моль                                                           2200 кДж
СH4       +     2O2     ->   CO2    +  2H2O    +880 кДж
n = 1 моль

Х моль СН4  -  2200 кДж
1 моль СН4   -  880 кДж
n(CH4) = 2200 / 880 =2,5 моль
Автор ответа: ICicada3301
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: foodgoog
Предмет: Алгебра, автор: mavlatova10