Предмет: Физика,
автор: MetalWOLF
Тело двигалось равноускоренно с начальной скоростью 1 м/с и на некотором расстоянии достигло скорости 7 м/с. Определите скорость тела ( м/с) в середине пути. ( С пояснением пожалуйста) ( заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
0
u0=1м/c
u1=7м/с
S0-первая половина пути
S1=вторая половина пути
s=(u²-u0²)/2a
s1=(u1²-u²)/2a
s0=s1
(u1²-u)/2a=(u²-u0)/2a
(U²-1)/2a=2a(49-u²)
u²-1-49+u²=0
2U²-50=0
2U²=50
U²=25
u=√25
u=5
ответ: 5м/с
u1=7м/с
S0-первая половина пути
S1=вторая половина пути
s=(u²-u0²)/2a
s1=(u1²-u²)/2a
s0=s1
(u1²-u)/2a=(u²-u0)/2a
(U²-1)/2a=2a(49-u²)
u²-1-49+u²=0
2U²-50=0
2U²=50
U²=25
u=√25
u=5
ответ: 5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asyaa51
Предмет: Математика,
автор: alihanaldabergen0816
Предмет: История,
автор: tobyy74
Предмет: Математика,
автор: kirya1l
Предмет: Алгебра,
автор: stolbina62