Предмет: Математика, автор: timofeevadarya

За 3 ластика и 4 карандаша заплатили 51 руб. Сколько стоит ластик,если карандаш стоит 6 руб..?

РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы

Автор ответа: esmer4
0
Если 1 карандаш стоит -!6 Руб.,а нам дается 4 карандаша...Значит нужно 6×4(что бы найти стоимость 4 карандашей) =24 -4карандаша...Так как мы уже знаем сколько стоят 4 карандаша,то нужно найти стоимость 3 лачтиков.Значит мы от всей суммы(51), отнимаем 4 карандашика(24) :51-24=27-это 3 ластика,что бы найти стоимость одного ЛАСТИКА,мы (27) делим на (3): 27:3=9- стоимость одного ластика
Автор ответа: timofeevadarya
0
РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ.
Автор ответа: esmer4
0
Вот, я добавила пояснения
Автор ответа: MetalWOLF
0
Пусть 1 ластик=X, а 1 карандаш =Y. Тогда получаем уравнение:
3X+4y=51 , так как ластик (y) стоит 6:
3X+24=51
x=9
1 ластик стоит 9 рублей

Автор ответа: timofeevadarya
0
мы не решаем уравнениями.
Автор ответа: MetalWOLF
0
Ваша логика в средних классах описывается уравнениями, так легче.
Автор ответа: timofeevadarya
0
Но все ровно спасибо=)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: turbositro
Предмет: Физика, автор: ivanivanovv